За демонтажем старого и строительством нового стадиона в Волгограде можно наблюдать онлайн

Любой желающий теперь может увидеть, как продвигается возведение спортивной арены «Победа» на месте бывшего Центрального стадиона Волгограда.

Онлайн трансляция доступна на сайте www.smotri34.ru.  Сегодня на стройплощадке были снесены еще две осветительные вышки, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального правительства. Демонтировано более 70% всех надземных и подземных сооружений старого стадиона. Специалистам остается извлечь фундаменты северного и южного павильонов, а также восточной трибуны. Западная демонтирована уже практически на 100%, также снесены все надземные сооружения и четыре осветительные вышки. Работы ведутся в круглосуточном режиме с опережением графика. На площадке трудятся 17 специалистов, задействованы пять единиц экскаваторной техники и 20 самосвалов для вывоза строительного мусора.  По словам представителя подрядной организации, для полного завершения демонтажа требуется менее месяца.

Правительством России на строительство в Волгограде стадиона к чемпионату мира по футболу выделены бюджетные инвестиции в размере 16,5 млрд. рублей. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2017 году.

Волгоград стадион демонтаж ЧМ-2018
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101