Волгоградец получил пожизненный срок за убийство беременной девушки

Также он признан виновным по статье «покушение на убийство» и «разбой».

Руслан Эльмуратов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «г, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство беременной, а также из корыстных побуждений»), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство из корыстных побуждений») и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Московский суд назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием срока в колонии особого режима, сообщили сайту города Волгограда «Ciyty134.ru» в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Напомним, что осужденный в начале мая 2013 года запланировал приобрести себе автомобиль «BMW 3er E46» путем убийства хозяина авто. Первую свою жертву Эльмуратов нашел в Интернете. Владелицей «BMW» оказалась девушка. Они договорились о встрече у одного из домов по улице 16-я Парковая в Москве. При встрече убийца сел в машину к девушке и попросил прокатиться до гаражных боксов и припарковаться там. Девушка, ни о чем не догадываясь, согласилась. Когда они подъехали к одному из боксов, Эльмуратов достал пистолет «МР-80-13Т», выстрелил в нее и вытолкал из машины. А сам сел за руль и уехал в Волгоградскую область , где продал автомобиль. К счастью, девушка осталась жива, она была вовремя госпитализирована.  

Через некоторое время история повторилась. Только на этот раз Эльмуратова интересовал автомобиль «Toyota Rav 4». Он наткнулся в Интернете на объявление о продаже автомобиля жительницей Московской области. Он позвонил по номеру, указанному в объявлении и договорился с владелицей о встрече вблизи КПП-38 терминала «С» аэропорта Шереметьево Международного шоссе г.о. Химки. Встреча состоялась. Эльмуратов в салоне машины  выстрелил в голову девушке, находившейся на 30-й неделе беременности. В результате ранения девушка скончалась. После этого он на ее автомобиле попытался уехать в волгоградскую область, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 

пожизненный срок эльмуратов волгоградец убийца
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101