Андрей Бочаров и Алексей Миллер обсудили взаимодействие Волгоградской области с компанией «Газпром»

Основные вопросы — погашение долгов, наведение порядка в ЖКХ и лицензирование управляющих компаний.

Динамика погашения Волгоградской областью накопленных в предыдущие годы долгов, условия продолжения программы газификации сел, а также перспективы реализации в регионе социальных проектов – эти темы стали главными на встрече в Москве губернатора Андрея Бочарова и председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера, сообщили сайту города Волгограда «City134» в пресс-службе регионального правительства. Глава Волгоградской области сообщил о тех мерах, которые предпринимаются для погашения задолженности прошлых лет. «Начиная с апреля, регион вошел в график по текущим платежам, отсрочек по ним нет, кроме того, начала сокращаться и ранее накопленная сумма», - подчеркнул Андрей Бочаров. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер поддержал усилия областной власти по наведению порядка в волгоградском ЖКХ, поскольку именно это является главным условием урегулирования долговой проблемы. «Переход к единому расчетно-кассовому центру, декриминализация отрасли, лицензирование управляющих компаний – это те основные шаги, которые повысят прозрачность и управляемость сферы ЖКХ», - считает губернатор.

Алексей Миллер и Андрей Бочаров обсудили также возможность возобновления совместной работы по газификации сел – этот проект был приостановлен еще год назад по причине невыполнения Волгоградской областью своих финансовых обязательств. Однако сегодня при сохранении набранной позитивной динамики по текущим и долговым проплатам возможно вести речь о реализации такой программы. Для этого администрации Волгоградского региона и компании «Газпром» предстоит подготовить и согласовать план-график синхронизации работ по пуску голубого топлива в отдаленные села. Кроме того, погашение задолженности откроет и возможность для активного участия крупнейшей российской компании в реализации социальных проектов на территории Волгоградской области. «Другим территориям «Газпром» оказывает значительную помощь по целому ряду направлений. Урегулирование финансовых вопросов позволит и Волгоградскому региону начать такое же социальное взаимодействие с компанией», - пояснил губернатор.

Волгоград Газпром Бочаров Миллер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101