Волгоградские ватерполистки уступили лидеру

Противостояние бронзового призёра и чемпиона России прошлого сезона стало для команд третьим за последние полтора месяца.

Соперник у наших девушек был более чем серьезный. Победная серия команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» берёт своё начало 10 января 2013 года и на данный момент составляет уже 52 матча. Несмотря на итоговую разницу в счёте, именно в матче второго тура чемпионата страны волгоградские ватерполистки продемонстрировали свою лучшую игру, оказав достойное сопротивление именитым соперницам, сообщили сайту города Волгограда «City134» в пресс-службе ВК «Спартак-Волгоград».

Отыграв два мяча в первом периоде, волжанки имели пару неплохих возможностей выйти вперёд. Однако, как и в матче сыгранном ровно три недели назад, «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» наказал нашу команду за расточительность голевых моментов. Четыре результативные атаки подряд позволили чемпионкам оторваться в счёте и сделать весомую заявку на победу. «Красно-белые» сдаваться не собирались и продолжили искать пути к взятию ворот соперниц. И надо заметить, не безуспешно. Две Анны – Гринёва и Богданова забросили до конца второй четверти по голу, а сразу после большого перерыва Наталья Чурзина сократила отставание до трёх мячей - 5:8. К сожалению, на всю игру сил у нашей команды не хватило. В начале заключительного периода хозяйки поля полностью завладели инициативой и довели матч до логического завершения, тем самым продлив свою победную серию. А за 25 секунд до конца встречи свой первый мяч в сезоне провела Анна Мазуренко. Таким образом, все ватерполистки волгоградского «Спартака» в новом сезоне имеют в своём активе, как минимум, по одному голу.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – «Спартак-Волгоград» – 16:8 (4:2, 4:2, 3:2, 5:2).

Арбитры: Акбердин Б. (Казахстан), Ванюшин Е. (Астрахань).

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Карнаух – Зубкова Т. (3), Прокофьева (2), Симанович (1), Курочкина, Кример (1), Балай, Кирильчева (2), Якушева, Хохрякова (кап.) (1), Иванова (4), Рыжкова (2) – Юшкова.

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Антонова Д., Гарипова (1), Подельщикова (1), Котова, Мазуренко (1), Богданова (3), Трофимова (кап.), Чурзина (1), Садекова, Иванчишина, Гринёва (1) – Литовченко.

Пенальти: 1/1 – 1/0. Удаления: 7 – 7.