Волгоградский «Ротор» потерпел поражение в выездном поединке

Подопечные Олега Веретенникова в матче очередного тура встречались в Нальчике с местным «Спартаком».

Перед отчетным матчем соперники являлись соседями по турнирной таблице. «Красно-белые» занимали четвертую позицию, волгоградцы разместились строчкой ниже. В матче первого круга, который проходил в Волжском, на стадионе имени Логинова успех был на стороне представителей Кабардино-Балкарии. Команда из Нальчика тогда одержала победу со счетом 2:1.

Первый тайм игры, проходившей сегодня  в Нальчике, развивался в интересной борьбе. Хозяева были активнее в дебюте встречи и подали несколько опасных угловых. Однако гости постепенно отодвинули «спартаковцев» от своих ворот и переместили игру в середину поля. Добиться успеха до перерыва не удалось ни одной из команд. Перед уходом команд в раздевалки на табло красовались нули.

На 58-й минуте матча, после подачи углового у ворот гостей судья фиксирует игру рукой защитника «Ротора» и назначает пенальти. Волгоградцы атакуют арбитра, но тот не преклонен. Бажев технично разводит мяч и вратаря по разным углам и счет в матче открыт — 1:0 впереди «Спартак».

На последних минутах «сине-голубые» смогли забить гол после углового, но арбитр не засчитал взятие ворот, усмотрев нарушение правил со стороны гостей. В итоге поражение волгоградцев с минимальным счетом 0:1.

13 ноября. Нальчик. Стадион «Спартак», 1000 зрителей.

«Спартак» (Нальчик) – «Ротор» (Волгоград) 1:0 (0:0)

Гол: Бажев, 58 – с пенальти.

«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Городовой, Васильев, Науменко, Каркаев, Михайлов (Балов, 88), Гузь (Дышеков, 40), Ахриев (Кишев, 56), Гурфов (Машуков, 86), Конов (Макоев, 67), Бажев, Гугуев

«Ротор» (Волгоград): Поляков, Никуличев, Ионов, Коваленко, Бесланеев, Клюев, Гаджиев, Смирнов (Гайдуков, 85), Герасимов, Тазетдинов (Калошин, 61), Ляшенко (Лукьянов, 64)

Предупреждения: Гурфов (42), Никуличев (44), Смирнов (79).

Судьи: Л. Верулидзе (Владикавказ), М. Васильченко (Майкоп), С. Касабиев (Владикавказ)