Волгоградские экологи требуют ликвидировать свалки в Краснослободске

Госинспекторы регионального министерства природных ресурсов и экологии уличили местную администрацию в несанкционированном размещении мусора.

В ходе рейда выяснилось, что отходы вывозились на запрещенную к использованию территорию. Кроме того, была предотвращена попытка выгрузки мусора с грузового транспорта, по документам принадлежащего администрации города Краснослободска Среднеахтубинского района, сообщили сайту города Волгограда «City134» в пресс-службе регионального правительства. Инспекторы выявили нарушения на площадке, которая использовалась как временный полигон размещения отходов и была закрыта для рекультивации. Однако вместо необходимых работ по очищению территории местная администрация использовала это место для несанкционированной свалки. В связи с этим министерством природных ресурсов и экологии региона будут приняты меры административного воздействия в адрес глав администраций Краснослободска и Среднеахтубинского района. В соответствии с действующим законодательством за подобные нарушения юридические лица наказываются штрафами в размере от 100 до 250 тысяч рублей. Несколько дней назад в минприроды состоялось рабочее совещание, на котором представители администрации Среднеахтубинского района были официально предупреждены о необходимости закрытия всех имеющихся на их территории несанкционированных свалок до конца текущего года и обязательном размещении отходов только на лицензируемых полигонах ТБО. Но администрация городского поселения Краснослободск игнорирует принятые решения.

За время проведения весенней операции «Отходы-2014» экологами выявлено в регионе 1120 несанкционированных свалок на площади 224 га. Лидер по наибольшему загрязнению город Волгоград - 200 свалок, в Среднеахтубинском районе выявлено 145 несанкционированных свалок, в Быковском – 82, в Городищенском – 81, в Краснослободске — 21. 

Волгоград свалки экология общество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101