Бывший директор крупной строительной фирмы не платил работникам зарплату

Финансовых трудностей предприятие не испытывало. В итоге предприимчивый директор задолжал своим подчиненным 1 миллиона 700 тысяч рублей.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора коммерческой организации, специализирующейся на строительно-монтажных работах. Он обвиняется по ч.2 ст.145.1 УК РФ («Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы»). С января 2013 по март 2014 года обвиняемый не выплачивал заработную плату 84 своим подчиненным. При этом финансовых трудностей предприятие не испытывало. В итоге предприимчивый директор задолжал своим подчиненным 1 миллиона 700 тысяч рублей. Пока уголовное дело находилось на стадии расследования, бывший директор так и не вернул работникам долг. Как сообщили «city134.ru» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, поэтому в качестве обеспечительных мер заявленных гражданских исков потерпевших органами следствия наложен арест на три личных дорогих иномарки обвиняемого. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Кировского района, направлено в суд.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101