Волгоградский «Красный Октябрь» проиграл в Турции

В рамках пятого тура группового этапа Еврокубка «сталевары» на выезде уступили турецкому «Банвиту».

Первая половина встречи прошла в абсолютно равной борьбе. С самого старта команды отвечали атакой на атаку, а самый большой отрыв в первой четверти составил всего лишь 4 очка, сообщили сайту города Волгограда «City134» в пресс-службе БК «Красный Октябрь». Окончательный счет первого отрезка установил своим трехочковым Бернард Кинг - 18:20. Игра на встречных курсах продолжилась и после первого перерыва. Первую попытку серьезно оторваться предприняли гости. Активный с самых первых минут Калпеппер смог набрать 7 очков подряд и вывел «сталеваров» вперед на 6 баллов, 30:36. Но турки ответили незамедлительно – сначала Дэвис, а потом и Роулэнд сделали все возможное, чтобы быстро установить паритет, 40:41 после половины. Судьба матча решилась в третьей четверти, которую по статистике выигрывают победители матча. Решающий рывок было суждено сделать хозяевам паркета. Веремеенко, который именно в этом матче стал самым лучшим подбирающим за всю историю Еврокубка, активничал на обоих концах площадки. Поддержали порыв белоруса и его напарники по команде. За считанные минуты баскетболисты из Бандырмы оторвались на 10 очков, завладев инициативой в самый нужный момент - 65:55, перед завершающей десятиминуткой. «Красный Октябрь» сделал все возможное, чтобы изменить ход матч. После трехочкового Калпеппера разрыв стал минимальным – 67:66. Но турки не только отыграли 9 очков, но и увеличили свое преимущество. В итоге - 90:75 в пользу «Банвита». Лучшим игроком в составе «Красного Октября» стал Рэнди Калпеппер. Следующий матч наша команда проведет 16 ноября против «Нимбурка» в рамках очередного тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

«Банвит» - «Красный Октябрь» 90-75 (18-20, 21-20, 25-14, 25-20)

«Банвит»: Веремеенко (22 + 8 подборов), Мехиа (19 + 5 подборов), Роулэнд (18 + 7 передач), Дэвис (14)

«Красный Октябрь»: Калпеппер (22 + 5 подборов), Кинг (13), Понкрашов (12)