В Волгограде высадили саженцы легендарного сталинградского тополя

Пять тополей теперь будут расти в парке около памятника маршалу Василию Чуйкову.

Сегодня, 12 ноября, в Центральном районе на ул. Чуйкова прошла высадка пяти тополей — саженцев легендарного сталинградского тополя. Саженцы выращивались с начала года в волгоградском региональном ботаническом саду. - Для их выращивания мы использовали различные технологии, и сегодня молодые деревья достигают трех метров, - рассказал city134.ru директор волгоградского регионального ботанического сада Олег Коротков.

Организатором мероприятия стала мэрия Волгограда. В посадке принимали участие ученики школы №19, руководитель департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда Юлия Талалайкина, молодежная экологическая группа, первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Волгоградской области Сергей Тасуев. - Такие же саженцы тополя украсят в 2015 году Аллею России в Севастополе. Кстати, там уже растет сирень Победы, - добавил замминстра.

Мероприятие приурочено к завершению всероссийской эколого-патриотической акции «Аллея России», в ходе которой победителем онлайн голосования по выбору зеленого символа Волгоградской области стал Сталинградский тополь. За четыре месяца интернет-голосования он набрал порядка 13 тысяч голосов жителей нашего региона или 73% от общего количества проголосовавших.

IMG_6666 для сайта IMG_6627 для сайта IMG_6641 для сайта IMG_6663 для сайта
Саженцы Волгоград парк на Чуйкова Сталинградский тополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101