Лучшим студентам Волгограда «проиндексируют» стипендию

Депутаты рассмотрели вопрос о присуждении стипендии города-героя Волгограда студентам и учащимся учреждений высшего и среднего профессионального образования на 2014-2015 учебный год.

В этом году ходатайства о денежной награде за труд, знания и активную жизненную позицию от городских властей поступили от 31 учебного заведения Волгограда, сообщили сайту города Волгограда «City134» в пресс-службе Волгоградской городской Думы. На звание «100 лучших» претендуют 88 студентов вузов и 57 учащихся ссузов. Поощрение за социально активную деятельность и хорошую учебу составляет 1500 рублей в месяц для студентов высших учебных заведений, и 1200 рублей – для учащихся средне-специальных учебных заведений областного центра.

Чтобы поддержать одаренную молодежь, депутаты решили пересмотреть размер денежной награды для отличившихся студентов на ближайшем заседании Волгоградской городской Думы. Стоит отметить, что стипендия города-героя Волгограда присуждается с 1993 года и выплачивается в качестве поощрения студентам и учащимся учреждений высшего и среднего профессионального образования, показавшим не только отличные и хорошие знания по учебным предметам, но и проявившим себя в общественной жизни учебного заведения и города, деятельности общественных организаций, районных и городских молодежных мероприятиях.    

Волгоград Городская Дума стипендия депутаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101