Замначальника УФССП по Волгоградской области подозревается в получении взятки

За 200 тысяч рублей заместитель главного судебного пристава региона Андрей Почеховский решил помочь взыскать деньги с коммерческой организации раньше положенного срока.
Следователями СУ СКР по региону возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области заместителя главного судебного пристава Волгоградской области по ч.3 ст.30, п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ («Покушение на получение через посредников взятки в крупном размере»). Еще в июне 2014 года Дзержинским районным отделом УФССП возбуждено исполнительное производство о взыскании с одной коммерческой организации в пользу другой более 6,5 млн. рублей.
Представитель взыскателя очень был заинтересован получить эти деньги раньше положенного срока и обратился за помощью в этом вопросе к своему знакомому, начальнику отдела старшему судебному приставу Специализированного отдела при Арбитражном суде областного УФССП. А тот передал эту просьбу заместителю начальника УФССП, который заинтересовался решить этот вопрос только за 200 тысяч рублей. Передавать деньги должен был заместитель старшего судебного пристава межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по региону. Как сообщили «Сity134.ru» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, при получении 200 тысяч рублей посредник был задержан.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками регионального УФСБ России и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Волгограду.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

взятка 200 тысяч рублей замсудебного пристава Волгоградской области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101