Предприятия Волгоградской области оштрафовали на 755 тысяч рублей

Многочисленные нарушения были выявлены на трех предприятиях города и области.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», после внеплановой проверки, которую проводили специалисты министерства природных ресурсов и экологии региона, были составлены 18 административных протоколов в отношении компаний «ЭкоТОН», «Эко-Капиталл» и «Агротехсервис».

Проверку решили провести после многочисленных жалоб жителей Красноармейского района на удушливый запах. В общей сложности в список нарушителей природоохранного законодательства вошли семь предприятий, но только три из них решили проверить специалисты минприроды. Так, по итогам экспертиз в отношении нефтеперерабатывающего предприятия «ЭкоТОН» были составлены четыре административных протокола за несоблюдение технологического режима. За них законом предусматривается от пяти до пятидесяти тысяч рублей. Ещё 14 протоколов составили за несоблюдение экологических требований, которые и стали причиной удушливого запаха. За это компании придется заплатить более пятисот тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы министерства природных ресурсов и экологии региона, на двух других предприятиях - «ЭкоКапиталл» и «Агротехсервис» - также были выявлены множественные нарушения при обращении с отходами. За них компании заплатят штраф в размере 65 и 190 тысяч рублей.

Все предприятия обязали в течение четырех месяцев исправить нарушения и выплатить предписанные штрафы. 

 

Волгоград новости Красноармейский яд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101