Под Волгоградом военные железнодорожники проведут ремонт учебной техники

После проведения всех предписанных работ техника и оборудование будут поставлены на кратковременное хранение.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134», военнослужащие понтонно-мостового железнодорожного батальона Южного военного округа, которые на данный момент находятся на территории города-героя, в течение нескольких дней будут проводить техническое обслуживание и ремонт около 40 понтонных секций и 10 буксирно-моторных катеров.

Специалисты за время ремонта устранят все мелкие недостатки и крупные повреждения, если таковые имеются. Стоит отметить, что техника батальона, которая будет отремонтирована, применялась во время масштабных учений на Волге в начале сентября текущего года. Тогда железнодорожники возвели над великой рекой 500-метровый мост с пропускной способностью до 15 пар поездов в сутки.

По сообщению пресс-службы Южного военного округа, после проведения ремонта вся техника окажется на кратковременном хранении в специализированных ангарах. 

 

Волгоград новости ЮВО учения ремонт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101