Готовность к зиме волгоградских дорожников проверил Андрей Бочаров

Губернатор осмотрел новую технику и пообщался с водителями.

Сформировать и реализовать в Волгограде пятилетнюю программу обновления и расширения парка дорожной техники — такую задачу губернатор Андрей Бочаров поставил перед администрацией города по итогам проверки готовности к зиме предприятий, эксплуатирующих улично-дорожную сеть, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального правительства. «До сих пор в областном центре имелось недостаточное количество машин, но сейчас автопарк увеличился до 173 единиц, и это лишь первый этап работы», - подчеркнул глава региона. Он также заявил, что считает нецелесообразным полностью передавать содержание дорог на откуп частным структурам.

 - Для повышения эффективности и усиления контроля в этой сфере разумнее создать бюджетные структуры, которые будут в постоянном режиме заниматься уборкой магистралей, а сторонних подрядчиков в случае необходимости можно привлекать в качестве дополнительной силы, - отметил Андрей Бочаров.

Глава региона осмотрел новые машины, тракторы-щетки, погрузчики и автогрейдеры, а также пообщался с водителями. Они рассказали, что большие трудности во время уборки снега создают припаркованные автомобили. Андрей Бочаров предложил городским властям рассмотреть опыт Москвы, где создано муниципальное предприятие по эвакуации автонарушителей. В целом, на сегодняшний день в Волгоградском регионе к снегопадам готово около 90 процентов городского спецавтопарка - губернатор предупредил, что руководители на местах несут персональную ответственность за эту работу. Что касается  областных и федеральных трасс, то здесь показатели готовности также превышают 80 процентов: сеть дорог регионального значения будет обслуживать 350 единиц техники, для которых произведено более 80 тысяч тонн пескосоляной смеси.

Волгоград зима готовность техника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101