Две победы волгоградских «спартаковцев» в один день

Главная команда и дублирующий состав порадовали победами в заключительный день волгоградского тура.

В заключительный игровой день второго тура чемпионата России и основа и дубль волгоградского «Спартака» одержали победы. Главная ватерпольная команда нашего региона встретилась с молодежной сборной Москвы. Проблем в этом матче волгоградцы не испытывали. Уже после первой четверти счет на табло говорил сам за себя – 7:1. Каждый отрезок матча хозяева воды завершали с крупным счетом, что в итоге привело к разгрому гостей – 21:3.

«Спартак-Волгоград» – Молодёжная сборная Москвы – 21:3 (7:1, 6:1, 4:0, 4:1).

Арбитры: Шутов М. (Москва), Васенин Э. (Казань).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (3), Юрчик, Бычков (6), Панфили, Ашаев (2), Халтурин (1), Андрюков (5), Латыпов (3), Рекечинский (кап.), Лисунов, Агарков (1) – Иванов.

Молодёжная сборная Москвы: Кузнецов В. – Точигин (кап.), Шеин (3), Андреев, Кузнецов К., Бабушкин, Гусаров (1), Кудрявцев, Пяткин, Никифоров, Фролов (1), Шестопалов – Чижиков.

Пенальти: 0/0 – 1/1. Удаления: 4 – 3.

Дублерам пришлось играть с молодежным составом московских «динамовцев». В споре ближайшего резерва лидеров отечественного водного поло успех оказался на стороне волгоградцев. Несмотря на то, что и первая четверть и первая половина игры была за гостями, волгоградцы после перерыва заметно прибавили и смогли перевести ход игры в свою пользу – 12:10.

«Спартак-Волгоград 2» – «Динамо» ЦСП «Крылатское» Москва – 12:10 (2:3, 2:3, 4:1, 4:3).

Арбитры: Садеков И., Крижановский С. (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград 2»: Федотов П. (кап.) – Федотов В. (4), Чумаков, Нежинский (1), Алексеев, Киселёв (2), Полежаев, Босслер, Усов, Зайцев, Шейкин (4), Пугачёв – Стаценко.

«Динамо» ЦСП «Крылатское» Москва: Ревшанов – Уткин (3), Боровлёв, Никульцов, Смирнов, Рыков (2), Дудник (2), Тимотин, Миронов (кап.), Кузьменков, Круглов, Балакирев – Монастырский.

Пенальти: 2/1 – 1/1.Удаления:9 – 9.