Волгоградское «Динамо-Синара» побеждает в Словении

«Бело-голубые» берут реванш у «Крима» за поражение недельной давности.

В начале матча соперники уделили внимание обороне и довольно долго не могли открыть счет в матче. Бросок Кочетовой не достигает цели, а хозяйки попадают в штангу. Следующий бросок кримчанок мимо ворот Седойкиной, но и Акопян попадает во вратаря. Лишь на исходе 4-й минуты зрители увидели первый гол. Атака правым краем заканчивается броском в дальний угол, и хозяйки паркета празднуют первый успех. В ответной атаке прицельно издали бросает Дмитриева, и счет равный – 1:1. Словенские гандболистки меняют вектор атаки и поражают ворота Седойкиной с левого фланга. У нас Дмитриева с пенальти не смогла переиграть голкипера «Крима», Александру Петрухину. Местная команда в третий раз огорчает нашего вратаря, но ответ Дмитриевой по центру, и разрыв вновь сокращается – 2:3. На гол Байрамоска вышедшая на площадку Ведехина отвечает броском в девятку. Но голы даются нашей команде с трудом. Отыграв 15 минут, наши девушки всего 4 раза поразили ворота соперниц.

Изображение 082

Эльгауи зарабатывает себе удаление на Байрамоски, а Корин увеличивает преимущество хозяек до четырех мячей и тренерский штаб «Динамо» берет тайм-аут. Слева вместо Фаниной вышла Чопикян. Анита Гаче дважды подряд великолепно играет на перехватах и завершает свои проходы к воротам соперника точными бросками. Датчанка Бак точна у «Крима», но волгоградка Кочетова хлестким броском вновь держит интригу - 8:9. За три минуты до перерыва Анна Кочетова восстанавливает равновесие -  11:11, но, все же, после первого тайма минимальное преимущество у хозяек паркета - 13:12.

Изображение 127

Сразу после перерыва Байрамоска записывает себе в актив очередной результативный бросок. Но Кочетова опорным броском с отскоком от паркета заставляет капитулировать вратаря хозяек. Дмитриева в очередной атаке зарабатывает пенальти, Кочетова бросает и Петрухина ногой умудряется отбить этот мяч, но повторным броском Анна отправляет пятнистый снаряд в ворота. У словенок результативно действует Артюхович, а Тамара Мавсар фолит на Кочетовой, зарабатывая удаление и пенальти в свои ворота. Но пенальти в этот вечер у нас не идут – Ведехина не реализует семиметровый бросок. Отыграв 45 минут,  волгоградки наконец впервые в матче выходят вперед. Бросок Акопян достигает цели – 18:17. В дальнейшем игра идет на встречных курсах, но именно «динамовки» заставляют раз за разом отыгрываться опытных словенок. Словенки зарабатывают пенальти. В воротах Седойкину меняет Титовская, и Мавсар довольно цинично отправляет мяч сильным броском в голову нашему молодому вратарю. Чем это вызвано, выяснять некогда, и уже в ответной атаке Дмитриева мстит за подругу очередным взятием ворот 21:19.

Изображение 217

Ближе к завершению игра становится жестче. Омаредже грубо укладывает на паркет лидера наших атак Анну Кочетову, и та, лишь после медицинской помощи, продолжает игру. Ответ не заставил себя долго ждать: Фанина жестко встречает Бак, и уже датчанка корчится от боли. За 4 минуты до финальной сирены Эльгауи забивает нужный гол, а затем «динамовки» получают право на семиметровый. На площадку выходит Даньшина и хладнокровно реализует пенальти – 25:23 и играть еще две минуты. Аля Корин забивает с семиметрового штрафного. Затем Дмитриева ценой удаления прерывает опасную атаку кримчанок. За 30 секунд до сирены у «Динамо» преимущество в один мяч и право на атаку. Концовка по накалу выдалась еще более драматичной, чем матч недельной давности этих соперников в Волгограде. Однако здесь сказка оказалась со счастливым концом. Почти вместе с сиреной после броска Кочетовой в ворота «Крима» залетает очередной гол. Реванш за поражение в Волгограде нашим девушкам удался сполна – 26:24.