Завтра гандболисты «Каустика» будут принимать «Чеховских медведей»

Матч с многолетними лидерами российского гандбола всегда вызывает повышенный интерес у болельщиков и специалистов.

Уже второй год подряд календарь Суперлиги сталкивает эти команды поздней осенью. В прошлом году  Волгоград и Чехов сразились в 11-го туре, теперь Владимир Максимов привезёт свою команду на берега Волги в рамках 10-й игры чемпионата.

Тяжёлая победа, которую «Каустик» добыл год назад, имела на тот момент лишь локальный характер. Несмотря на то, что волжане вырвались на самый верх турнирной таблицы, соперники из Чехова, Перми и Санкт-Петербурга через несколько туров оттеснили наших на 3 строчку, поскольку имели на один-два матча меньше. Да и в целом, в середине чемпионата в «верхах» творился некий сумбур: помимо первой строчки, которую застолбил за собой действующий и будущий чемпион, команды поочерёдно менялись местами.  Перед очередной встречей с «Чеховскими медведями» ситуация иная: оба соперника пока идут без потерь, обыграв и всех своих прямых конкурентов и середняков с аутсайдерами. Ближайший преследователь дуэта — «Пермские медведи», отстают на 5 очков. Подмосковные гандболисты вернулись в Лигу чемпионов, где, правда, в этом сезоне не блещут, но сомневаться, что эти матчи дают чеховской молодёжи бесценный опыт не приходиться. Волгоградцам пока каждая победа даётся очень тяжело. Это показали  последние игры с «Локомотивом» и «Энергией». Ну, а «Чеховские медведи» являются обладателем уникального рекорда - 172 победы подряд в рамках чемпионата России. Мы пока не говорим о подобной серии, но почему бы «Каустику» не попробовать выиграть все матчи 1 круга? Тем более, победа над главным конкурентом обязательно придаст волгоградцам уверенности на вторую часть предварительно этапа.

Матч  «Каустик» — «Чеховские медведи» состоится  10 ноября в УСЗ «Динамо». Начало игры в 18.30. Вход свободный.

Гандбол Каустик Чемпионат России Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101