Футболисты «Ротора» завоевали «серебро» Межконтинентального кубка

Максим Чужков и Дмитрий Шишин в составе национальной сборной России по пляжному футболу стали вторыми на турнире в ОАЭ.

Сборная России принимала участие в турнире в ранге двукратных победителей Межконтинентального кубка. Подопечные Михаила Лихачева уверенно прошли групповой этап, одержав три победы в трех матчах. Представителей Японии россияне разгромили со счетом 9:3, дублем в этой встрече отметился волгоградец Дмитрий Шишин. В игре с американцами хет-трик Шишина внес весомый вклад в победу - 5:1. Самой сложной оказалась игра с бразильцами. Но и здесь лучшая сборная планеты могла вырвать победу у «кудесников мяча». Основное время не выявило победителя, но в экстра-тайме Юрий Крашенинников точным ударом приносит победу своей команде.

В полуфинале соперником российской команды стали представители Ирана. Именно футболистам этой страны после двух триумфов подряд мы уступили в прошлогоднем финальном поединке. Стоит отметить, что реванш удался, хотя концовка матча и получилась «валидольной». За семь минут до конца матча россияне уверенно вели в счете – 4:0, но потеряв ненадолго контроль над игрой, получили в свои ворота три гола и с трудом выстояли в последние минуты – 4:3. В финале вновь предстояло встретиться с командой Бразилии, которая извлекла уроки из поражения на групповом этапе. Основное время также не выявило победителя, а в добавленные арбитром минуты Да Сильва забивает победный гол. В итоге поражение со счетом 2:3 и второе место на турнире в Дубае. В матче за третье место Португалия победила команду Ирана – 3:0.

Волгоградец  Дмитрий Шишин  стал лучшим игроком финального матча и вместе с представителями Японии, Ирана и Бразилии - лучшим бомбардиров соревнований. У всех по шесть забитых мячей. Кстати, там же главный тренер сборной России Михаил Лихачев был признан лучшим тренером года.

Ротор Россия пляжный футбол межконтинентальный кубок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101