Футболисты «Ротора» завоевали «серебро» Межконтинентального кубка

Максим Чужков и Дмитрий Шишин в составе национальной сборной России по пляжному футболу стали вторыми на турнире в ОАЭ.

Сборная России принимала участие в турнире в ранге двукратных победителей Межконтинентального кубка. Подопечные Михаила Лихачева уверенно прошли групповой этап, одержав три победы в трех матчах. Представителей Японии россияне разгромили со счетом 9:3, дублем в этой встрече отметился волгоградец Дмитрий Шишин. В игре с американцами хет-трик Шишина внес весомый вклад в победу - 5:1. Самой сложной оказалась игра с бразильцами. Но и здесь лучшая сборная планеты могла вырвать победу у «кудесников мяча». Основное время не выявило победителя, но в экстра-тайме Юрий Крашенинников точным ударом приносит победу своей команде.

В полуфинале соперником российской команды стали представители Ирана. Именно футболистам этой страны после двух триумфов подряд мы уступили в прошлогоднем финальном поединке. Стоит отметить, что реванш удался, хотя концовка матча и получилась «валидольной». За семь минут до конца матча россияне уверенно вели в счете – 4:0, но потеряв ненадолго контроль над игрой, получили в свои ворота три гола и с трудом выстояли в последние минуты – 4:3. В финале вновь предстояло встретиться с командой Бразилии, которая извлекла уроки из поражения на групповом этапе. Основное время также не выявило победителя, а в добавленные арбитром минуты Да Сильва забивает победный гол. В итоге поражение со счетом 2:3 и второе место на турнире в Дубае. В матче за третье место Португалия победила команду Ирана – 3:0.

Волгоградец  Дмитрий Шишин  стал лучшим игроком финального матча и вместе с представителями Японии, Ирана и Бразилии - лучшим бомбардиров соревнований. У всех по шесть забитых мячей. Кстати, там же главный тренер сборной России Михаил Лихачев был признан лучшим тренером года.