Трамваи из Екатеринбурга пополнят волгоградское депо

На эксплуатационные испытания в Волгоградскую область направлен современный односекционный трамвай производства предприятия «Уралтрансмаш».

Автоплатформа с техникой уже выехала из Екатеринбурга.  Ожидается, что груз прибудет в Волгоград 10-11 ноября. Планируется, что пробная поставка трамваев станет одним из этапов реализации «дорожной карты» транспортно-логистического развития Волгограда в рамках подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального правительства. Современный односекционный низкопольный трамвай будет обкатан на одном из самых востребованных городских маршрутов — №2 «Детский центр - школа №36». Вагон имеет новую систему управления и удобное рабочее место для водителя. Комфортабельный салон приспособлен для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Важно, что новый трамвай энергоэффективен — он потребляет на 25% меньше электроэнергии. Следом за первым, односекционным, образцом в Волгоград прибудет трехсекционный трамвай, который планируется обкатать на маршруте №10 «Детский центр - Жилгородок». Техника передана Волгоградскому региону на эксплуатационные испытания безвозмездно. Пробная обкатка трамваев продолжится в течение шести месяцев, после чего специалисты, а также жители и гости города дадут им свою оценку — с учетом их мнения будет приниматься решение о приобретении таких моделей для обновления парка городского электротранспорта. Сегодня на волгоградских маршрутах работает 300 односекционных трамваев, более половины из них эксплуатируются уже более 35 лет. При этом именно трамваи и троллейбусы являются в областном центре наиболее востребованным: ежедневно по будням ими пользуются порядка 400 тысяч пассажиров, а в год эта цифра достигает 94 млн. человек. Большая часть из них — порядка 56-58 миллионов – предпочитает трамвайное сообщение.

Волгоград травмай депо Екатеринбург
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101