Волгоградка вошла в десятку лучших парикмахеров мира

Мастер парикмахерского искусства из Волгограда Татьяна Самохвалова приняла участие в 10-ом международном конкурсе стилистов «WORLD STYLE CONTEST 2014». Ее работа – космическая девушка – набрала самое большое количество зрительских голосов.
Компания Davines подвела итоги первых двух этапов международного конкурса WORLD STYLE CONTEST. Это соревнование ежегодно проводится для парикмахеров, работающих на Davines, и предоставляет им возможность заявить миру о своем таланте. Конкурс WORLD STYLE CONTEST приглашает мастеров, работающих на косметике Davines, представить их видение модных тенденций и создать «total look», который наилучшим образом подходит их модели и соответствует стилю и духу бренда Davines. Конкурс проводится в три этапа. Сначала идет отбор работ на национальном уровне. В этом году в России работы парикмахеров оценивали Марина Новикова, главный редактор журнала «Долорес»; Екатерина Дорошина, главный редактор журнала «Hair’s How»; Влад Лисовец, топ-стилист, владелец салонов красоты «Парикмахерская контора Владислава Лисовца» и Константин Дудоладов, топ-стилист, арт-директор салонов красоты «Эко Бьюти Сервис DUDO».
По итогам российского этапа конкурса WORLD STYLE CONTEST победила волгоградский стилист, мастер салона красоты «Wizard by Davines» Татьяна Самохвалова.
Отобранные работы в формате фото и видео мастеров из более 40 стран мира отправляются в Италию, где называют 10 лучших. Работа Татьяны вошла в эту золотую десятку.
Финал конкурса проводится в самом большом и влиятельном городе Европы, с высокими зданиями и красивыми улицами - в Лондоне. Татьяне удалось показать свое мастерство на Лондонской сцене вместе с арт-директором компании Davines, мэтром парикмахерского искусства Анжело Семинара и лучшими стилистами Канады, Англии, Тайланда, Новой Зеландии, Италии, Мексики и Феллипиныов.
Наблюдали за творческим полетом мастеров парикмахерского искусства тысяча зрителей. Татьяна представила на конкурсе свою работу «Космическая девушка» и не прогадала. За ее работу проголосовало наиболшее количество зрителей, а компетентное жюри по достоинству оценило образ ее модели.
Как мастер готовилась к конкурсу, откуда черпала вдохновение, Татьяна рассказала корреспондентам сайта города Волгограда city134.ru.

Волгоградка вошла в десятку лучших парикмахеров мира, фото-1


Как создавали образ своей модели, чем вдохновлялись?

- Вдохновение – это моя профессия. Я ведь создаю не только прическу, а стиль. Чтобы придумать амплуа для своей модели на конкурс, я смотрела картинки связанные с небом, космосом, звездами, огнями ночного города. Больше всего мне понравилось изображение квантовой струны, в ней много цветов и интересных переходов. Волгоградский дизайнер Виктория Ерёмина помогла разработать дизайн платья для моей модели. В итоге образ модели получился космическим.

Какую косметику и краску Вы использовали при создании своего образа?

- Мне очень нравится работать итальянской маркой «Davines». Она специализируется на натуральной продукции. Компания производит не только качественный продукт, но не забывает заботиться о природе. Уход и стайлинг помогает нам создавать яркие, дерзкие и креативные образы. Все конкурсанты «WORLD STYLE CONTEST 2014» являются представителями этой марки. 

Вы следите за работами своих коллег?

- Да, я всегда с большим интересом наблюдаю за работой других мастеров и стараюсь почерпнуть только лучшее. Понимаете, хороший парикмахер – это разносторонний человек. Часто клиенты не знают, как хотят измениться. Здесь нужно предлагать идеи, и сделать свою работу хорошо, чтобы клиент остался доволен.

Какие прически модно носить в этом сезоне?

- В 2014 году модными будут прически различных форм и длины. Актуален цветной дизайн: эффект выгоревших волос, брондирование, тонирование. Модные тона волос могут быть карамельными, шоколадными, чёрными, светлыми тёплыми оттенками, рыжими. Нужно придерживаться модных тенденций, но главное, чтобы человеку подходил образ и он чувствовал себя  комфортно. 

Планируете ли Вы передать свой опыт другим?

- На базе студии красоты «Wizard by Davines» я планирую проводить мастер-классы, семинары, обучения по парикмахерскому искусству и знакомить мастеров с самыми последними тенденциями в мире красоты. Мне бы хотелось передавать свой опыт начинающим мастерам и помогать им развиваться. Подробную информацию об обучении можно узнать по номеру телефона (8442) 60-12-27.

Волгоградка вошла в десятку лучших парикмахеров мира, фото-2 Волгоградка вошла в десятку лучших парикмахеров мира, фото-3
Лондон Татьяна Самохвалова лучший парикмахер Волгоград Davines Wizard Анжело Семинари
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101