Волгоградские школьники принимают участие в форуме лидеров в Ярославле

На втором Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России» Волгоградскую область представляют четверо школьников.

Ребята из Волгограда, Волжского и Урюпинска. Все они – авторы проектов и изобретений, победители и призеры всероссийских и региональных конкурсов научно-исследовательских  и прикладных проектов, а также спартакиады по техническим видам спорта, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального правительства. Сам форум проходит в Ярославле. На протяжении трех дней школьники будут работать в рамках шести секций: «Земля», «Космос», «Общество», «Человек», «Город» и «Сети». Представители нашего региона продемонстрируют свои проекты и изобретения. Ученик школы № 93 Волгограда Михаил Козенко покажет свой проект модели 3D-принтера. Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» проходит во второй раз. Он является крупнейшей универсальной площадкой для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей молодых интеллектуалов. В 2013 году Волгоградский регион представляли семь школьников из областного центра и Волжского. Добавим, в Волгоградской области разработана эффективная система поддержки талантливой молодежи. В дополнение к федеральному поощрению – премии Президента РФ и стипендии Правительства России – студенты вузов, ссузов и ученики школ, добившиеся высоких результатов в учебе и спорте, удостаиваются именных стипендий Волгоградской области.  Ежегодно поощрение получают 200 человек. В областном бюджете на эти цели предусмотрено свыше 1,5 млн. рублей.

Волгоград школьники форум Ярославль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101