Расходовать эффективно бюджетные рубли призвал губернатор Андрей Бочаров

Об этом шла речь на совещании с представителями силовых структур.

Усилить контроль за тем, как расходуются бюджетные средства, особенно в дорожно-транспортной сфере, медицине и ЖКХ, обратив при этом особое внимание на ситуацию в городе Волгограде – исполнение этой задачи губернатор Андрей Бочаров обсудил на совещании с руководителями силовых структур региона, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального правительства.

- Бюджет 2015-го года будет очень тяжелым – области предстоит выходить из глубокого финансового кризиса, - заявил глава региона Андрей Бочаров. - В этих условиях расходование бюджетных средств должно быть предельно эффективным, нужно тщательнейшим образом следить за целевым характером трат и чистотой проводимых конкурсов. И здесь мы рассчитываем на помощь надзорных и правоохранительных органов.

По предложению губернатора для финансовой проверки деятельности бюджетных учреждений будет создана специальная комиссия с участием силовиков. Их же Андрей Бочаров попросил уделить отдельное внимание Волгограду, особенно жилищно-коммунальной сфере и городскому хозяйству. «Здесь происходит очень много нарушений, жители сталкиваются с массой проблем, при этом контроль со стороны ответственных руководителей местной власти – минимальный Такое положение дел не может устраивать, ситуацию надо менять, в том числе, делать кадровые выводы», - считает губернатор. Кроме этого, на совещании с представителями надзорных и правоохранительных структур Андрей Бочаров обсудил и ряд других вопросов, в частности, реализацию в регионе комплекса антикоррупционных мер, а также ход расследования наиболее резонансных преступлений.

Волгоград бюджет власть Бочаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101