В Городище отчим хотел взорвать своего пасынка

52-летний житель Городищенского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросил под ноги 35-летнего пасынка две гранаты.
Как выяснилось, между отчимом и пасынком на протяжении нескольких лет сложились неприязненные отношения. В итоге, вечером 6 ноября, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пошел к дому своего 35-летнего пасынка. Мать сразу предупредила сына по телефону об опасности. Сын встречал своего отчима на крыльце. Пьяный мужчина кинул две гранаты Ф-1 прямо в ноги пасынку. К счастью, один боеприпас не взорвался, а от осколков второго потерпевшему удалось укрыться. Очевидцы сразу вызвали полицию.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщили city134.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в отношении отчима возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство»), ч.1 ст.222 УК РФ («Незаконный оборот боеприпасов»).
В доме мужчины следователями был обнаружен целый арсенал. Откуда он, сейчас выясняет следствие. 

Граната отчим пасынок Волгоград Городищенский район
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101