Волгоградские «боччисты» завоевали «серебро» на кубке России

Сборная Волгоградской области, представленная командой регионального Центра по адаптивным видам спорта, успешно выступила на Кубке России по бочча среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата.

Наши земляки впервые завоевали медали в данной дисциплине на крупном национальном турнире, который в нынешнем году принимал город Алексин. В спортивном зале республиканской учебно-тренировочной базы «Ока» Тульской области сражались за награды и трофеи почти сто участников, защищавших честь 24-х отечественных регионов, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального министерства спорта и молодежной политики.  Соперничество на площадке проходило в трех видах программы: индивидуальном первенстве, парном состязании и в турнире среди команд-троек. Вот здесь то и порадовало наше трио в лице волгоградки Ольги Сафроновой и двух боччистов-дебютантов из Михайловского района Егора Литвинского и Татьяны Недогреевой. Успешно пройдя групповой раунд, где в принципиальном споре была обыграна дружина из Санкт-Петербурга (17:1), наши ребята с первой позиции вышли в полуфинал российского Кубка.

Здесь же в настоящей битве с соперниками из Татарстана получился истинный «плейофовский» триллер. Но исходом этого противостояния стала труднейшая и вырванная победа с минимальным перевесом 5:4. Ну, а решающий матч за «золото» свел волгоградцев с очень сильной сборной Москвы, против которой мы пока ничего сделать не смогли. И пусть в финале нас постигла неудача, но серебряные медали Кубка страны – бесспорный и первый серьезный успех нашей команды (на снимке после награждения). Мало того, второй призовой результат на кубковых соревнованиях позволил Ольге, Егору и Татьяне выполнить нормативы кандидатов в мастера спорта России. Всего же от Волгоградской области было заявлено шесть участников, но выступавшим в личном первенстве на этот раз не повезло: они остановились на стадии четвертьфиналов. В общем, есть к чему стремиться на следующем серьезном старте, но уже в будущем году. 

Волгоград спорт бочча кубок России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101