Чемпион России волгоградский «Спартак» побеждает дублёров

В городе-герое стартовал второй тур национального чемпионата по водному поло.

Как известно, 21 ноября мужской команде «Спартак-Волгоград» в столице Каталонии предстоит провести матч за Суперкубок Европы с местным клубом «Барселонета». В связи с этим Федерация водного поло России внесла коррективы во внутренний календарь, и сегодня в городе-герое шесть коллективов вступили в борьбу в рамках второго тура национального чемпионата, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ВК «Спартак-Волгоград». Первый игровой день не принёс неожиданных результатов. Свои первые очки в сезоне набрали питерские моряки, предсказуемо обыграв молодёжную сборную Москвы. В очном противостоянии столичных динамовцев успех праздновали ватерполисты основной команды. А в спартаковском дерби чемпион страны проэкзаменовал дублёров, сохранив за собой первую верхнюю строчку в турнирной таблице.

«Спартак-Волгоград» – «Спартак-Волгоград 2» – 15:5 (2:0, 3:1, 6:1, 4:3).

Арбитры: Шутов М., Крижановский С. (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (2), Юрчик (2), Чешев (1), Панфили (1), Ашаев (1), Халтурин (2), Андрюков (1), Латыпов (1), Рекечинский (кап.) (2), Бычков (2), Агарков – Иванов.

«Спартак-Волгоград 2»: Федотов П. (кап.) – Федотов В. (2), Чумаков, Нежинский, Алексеев, Киселёв (3), Полежаев, Усов, Босслер, Зайцев, Шейкин, Козменко – Стаценко.

Пенальти: 1/0 – 0/0. Удаления: 5 – 10.

В первых двух периодах ватерполисты дубля постарались навязать борьбу чемпиону и выглядели достойно. Во многом благодаря самоотверженной игре в обороне юные спартаковцы ушли на большой перерыв с «приемлемой» разницей в счёте. Однако во второй половине встречи сказался более высокий класс соперника – пять заброшенных подряд мячей на старте третьего периода окончательно убили интригу в матче.

Спартак Волгоград чемпионат России ватерпол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101