В Волгоградской области создаются новые рабочие места для инвалидов

Областное правительство приняло постановление, в соответствии с которым будет увеличен максимальный объем затрат, понесенных работодателями при обустройстве рабочих мест для инвалидов.

В соответствии с документом, за организацию рабочего места и создание инфраструктуры для инвалидов первой группы положено до 200 тысяч рублей, для инвалидов второй группы – до 150 тысяч рублей, третьей группы – до 100 тысяч рублей, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, постановлением предусмотрен размер субсидии для компенсации работодателю затрат, связанных с трудоустройством инвалидов-колясочников и созданием инфраструктуры, необходимой для их беспрепятственного доступа к рабочему месту в сумме до миллиона рублей. По информации министерства труда и социальной защиты населения Волгоградской области, в 2014 году планируется трудоустроить на оснащенные рабочие места 249 инвалидов, в том числе восемь инвалидов-колясочников. На эти цели планируется направить более 250 млн. рублей из федерального и областного бюджетов.

Добавим, за десять месяцев 2014 года уже создано более 170 рабочих мест, на которые трудоустроено 167 человек с ограниченными физическими возможностями. Основные специальности для инвалидов: швея, портной, скорняк-раскройщик, сборщик, сторож или вахтер, диспетчер, бухгалтер, торговый агент, менеджер, продавец продовольственных и непродовольственных товаров, приемщик заказов.

Волгоград трудоустройство инвалиды общество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101