В Волгограде пополнение в роте почетного караула

В роту почетного караула на Мамаевом кургане отберут более 50 новобранцев осеннего призыва.

В стрелковой роте почетного караула мотострелковой бригады Южного военного округа принимают молодое пополнение призыва «Осень-2014». Всего за призывную компанию ряды роты почетного караула пополнят более 50 новобранцев, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе Южного военного округа. На протяжении месяца с молодыми воинами будет проведен курс по начальной военной подготовке, где их обучат азам военной службы, основам боевой и строевой подготовки. В завершении «курса молодого бойца» в торжественной обстановке молодое пополнение примет военную присягу. Офицеры роты почетного караула тщательно проводят отбор в подразделение почетного караула. Среди основных требований - рост военнослужащих не менее 185 см и не более 198 см, достойное состояние здоровья и психологическая устойчивость. Также одним из наиболее важных факторов является желание самого военнослужащего проходить службу в данном подразделении.

В текущем году рота почетного караула помимо несения службы на Мамаевом кургане провела более 250 воинских ритуалов, среди которых почетные эскорты, возложения венков и встречи почетных гостей города.

Волгоград Мамаев курган новобранцы пополнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101