Водительское удостоверение теперь получить сложнее

5 ноября вступили в силу изменения в законодательство о получении водительского удостоверения.

На экзамен в МРЭО имеет право пойти человек, прошедший обучение в автошколе, самоподготовка исключена. Как и раньше, нужно будет сдавать три экзамена: теория, практика (площадка), практика (город). Повторная сдача экзаменов происходит только спустя 30 дней после неудачной попытки. Срок сохранения положительных результатов теоретического экзамена сохраняется до шести месяцев.

- Не думаю, что в связи с нововведениями меньше людей будут получать водительские удостоверения. Скорее всего, люди будут подходить к этому вопросу ответственнее, чтобы сдать экзамен с первого раза. Ну, а кому не повезет, есть возможность хорошо подготовиться на пересдачу, - прокомментировал city134.ru инспектор отдела технического надзора и регистрационной работы УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области Олег Сусков.
Кстати, заявление на получение водительского удостоверения можно подать через портал государственных услуг. Сдавать экзамены и получать права можно в любом МРЭО независимо от регистрации.

Водительское удостоверение УГИБДД Волгоград получение прав законодательство 5 ноября
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101