В Волгограде пройдет второй турнир по мини-футболу на Кубок храма святого князя Владимира

В этом году в соревнованиях примут участие 20 школьных команд со всего города.

На футбольное поле выйдут ребята в возрасте от 14 до 16 лет. Матчи группового этапа пройдут с 10 до 13 ноября. 10 ноября в школе №21 Ворошиловского района, а 11, 12 и 13 ноября – в гимназии №11 Дзержинского района города Волгограда. Финальная часть турнира состоится в манеже волгоградской физкультурной академии 15 ноября с 12:00 до 19:00.

Официальное открытие турнира пройдет 6 ноября в храме святого князя Владимира. Начало в 14-00. Главный приз - переходящий Кубок Святого князя Владимира. Кроме этого все ребята получат грамоты, а призёры – медали.

WKEchUhzo0E

Впервые Православный турнир по футболу в Волгограде состоялся в прошлом году. Тогда в соревнованиях приняли участие 13 футбольных команд, состоящих из ребят 13-16 лет. «Сражение» проходило на футбольном поле стадиона Динамо. Инициатором турнира выступил Настоятель храма святого равноапостольного Князя Владимира игумен Христофор Казанцев. Посмотреть соревнования по мини-футболу приехал олимпийский чемпион Максим Опалев. Первое место и главный приз – Кубок храма святого князя Владимира – завоевали воспитанники Филиппа Зорина, руководителя мини-футбольного клуба «Ротор». Победители получили путёвки в Сергиев Посад Московской области и в мае 2014 года они побывали на территории одной из главных российских святынь - Троице-Сергиевой лавры.

eS9MWlTM_ggB5d8PmCgF_4

Волгоград православный турнир футбол кубок Святого князя Владимира
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101