Волгоградские «сталевары» уступили на выезде московским армейцам

Лидер отечественного баскетбола, московский ЦСКА обыграл «Красный Октябрь» на классе.

На матч с московским ЦСКА из Волгограда отправились около сотни болельщиков. С самого начала игры они мощно поддерживали «сталеваров». В первые минуты у волгоградских баскетболистов удачно пошли трехочковые броски. Катберт Виктор и дважды Понкрашов поражают кольцо соперника с дальней дистанции. Однако, затем армейцы стали активнее в борьбе под кольцом. Реализуя штрафные  броски, москвичи перевели игру в удобное для них русло, и к исходу первой десятиминутки на табло значилось - 12:9 в пользу хозяев паркета. Не смотря на то, что в составе москвичей отсутствовали Манучар Маркоишвили, Виктор Хряпа и Александр Каун, многократный чемпион  не дал усомниться в своем авторитете. В составе «красно-синих» выделялся  Виталий Фридзон, набравший по итогам матча 20 очков, сделавший 6 перехватов и 2 блок-шота. Но вернемся к игре. Ближе к перерыву армейцы смогли увеличить отрыв - 38:22. Вторая половина игры проходила по схожему сценарию. Не смотря на громогласную поддержку волгоградского десанта болельщиков,  «сталеварам»  не удалось изменить ход матча. В составе гостей выделялись вернувшийся после травмы в игру Антон Понкрашов и форвард Ромео Тревис, набравшие по 13 очков. Однако, их действий для общей победы оказалось не достаточно.  Финальная сирена фиксирует поражение «Красного Октября» со счетом 54:81.

Изображение 003
Изображение 003

- Для нас это первый шаг на долгом пути становления игры, - после матча главный тренер волгоградского клуба, немецкий специалист Дирк Бауэрманн прокомментировал действия своих подопечных. - Всего лишь за несколько дней работы мы смогли многое изменить. Мы прибавили в командной игре. Также мы стараемся четко работать в обороне, хотя сейчас это не так заметно. Отмечу, что играть против одной из самых сильных команд Европы крайне непросто, и всё же я считаю, что мы можем быть довольны, как провели вторую половину встречи.

Уже завтра «Красный Октябрь» проведет домашний матч.  5 ноября в Волгограде, в рамках группового этапа  Еврокубка «сталевары» будут принимать  сербский «Партизан».

Баскетбол Красный Октябрь Волгоград спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101