Рэнди Калпеппер вернулся в «Красный Октябрь» (Фото)

Американский защитник Рэнди Калпеппер подписал контракт с «Красным Октябрем».

Калпеппер начал свою карьеру в университете UTEP, отыграв за «Майнерс» все 4 сезона, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе БК «Красный Октябрь». Будучи лидером команды, Калпеппер побил множество рекордов и в 2010 вывел ее в итоговый турнир NCAA. В том же году он был признан «Игроком Года» в конференции C-USA. Американец дебютировал в профессионалах в 2011, подписав контракт с украинским клубом «Ферро-ЗНТУ». В итоге Калпеппер провел в «Ферро» два полных сезона, став одним из лучших бомбардиров чемпионата Украины. Перед началом сезона 2013/14 Калпеппер подписал контракт с «Красным Октябрем» и стал первым серьезным трансфером в истории клуба. В 10 матчах, проведенных за «Красный Октябрь» в Единой Лиге ВТБ Рэнди набирал в среднем 26 очков, 4.6 подбора и 2.5 передачи за игру. До своего ухода в середине сезона Калпеппер был не только самым результативным, но и одним из самых зрелищных и эффективных игроков в Единой Лиге.

Рэнди Калпеппер вернулся в «Красный Октябрь» (Фото), фото-1

После ухода из «Красного Октября» защитник подписал контракт с ливанским «Сагиссом», однако провел за клуб всего 2 встречи. Сезон 2014/15 Калпеппер вновь начнет в форме «Красного Октября».

Рэнди Калпеппер вернулся в «Красный Октябрь» (Фото), фото-2

Возвращение одного из главных любимцев волгоградских болельщиков прокомментировал президент клуба Дмитрий Герасименко, заявив, что «ждет от игрока хороших результатов». Также президент отметил, что «ему будет очень приятно играть с Рэнди в одной команде», а также выразил надежду на то, что «одним из первых рекордов, который будет установлен по возвращении американца, станет рекорд посещаемости на матчах «Красного Октября». Защитник в ближайшее время присоединится к команде и будет заявлен во все турниры.

Рэнди Калпеппер вернулся в «Красный Октябрь» (Фото), фото-3
Красный Октябрь Волгоград баскетбол Калпеппер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101