Делегаты международного форума из городов-побратимов примут участие в создании в Волгограде Парка Дружбы

Предложение руководства Волгограда заинтересовало иностранные делегации.

Ожидается, что почетное место в будущем Парке Дружбы будет отведено городу Ковентри, с которым Сталинград 70 лет назад совместно дал старт всемирному побратимскому движению, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии. Уникальной назвали книгу «Волгоград и Ковентри» представители британского города-побратима. На ее пожелтевших страницах – история наших городов в фотографиях и рассказах. Многие из достопримечательностей 50-х годов, признались англичане, до сих пор находятся на прежних местах. Неподдельный интерес у них вызвала и сама автор книги – Мария Иванова, руководившая много лет волгоградским «Зеленхозом». О настоящей легенде нашего города, чьими руками благоустраивались Мамаев курган и Аллея Героев, рассказала гостям заместитель главы Волгограда Ирина Карева. После такого рассказа англичане пожелали узнать еще больше об этой удивительной женщине.
Немецкая делегация, представляющая город Кельн, была приятно удивлена появлением на волгоградском форуме двух именитых спортсменок – Елены Исинбаевой и Татьяны Лебедевой. По словам немецких гостей, активное участие олимпийских чемпионов в жизни города – это отличный знак для Волгограда, потому что спорт выступает в качестве «посла мира», способствует установлению и поддержанию культурных и политических связей. Продолжая спортивную тематику, немецкая делегация выразила готовность поделиться с Волгоградом опытом по организации проведения Чемпионата мира по футболу. В Кельне мундиаль проходил в 2006-м году, и накопленный немцами опыт может помочь Волгограду в решении ряда организационных вопросов.

Волгоград форум парк Дружбы Ковентри
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101