Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли дома словенскому «Криму»

В драматичном поединке наша команда упустила победу, уступив соперницам с разницей в один мяч.

В третьем туре группового этапа Лиги Чемпионов «бело-голубые» в родных стенах принимали самого грозного соперника по группе. Счет в матче открыли гости, но уже в ответной атаке Ведехина восстанавливает равновесие. Далее Кочетова и Эльгауи закрепляют преимущество хозяек паркета. Словенки отыгрывают один гол, но Гаче и дважды Дмитриева доводят счет на табло до 7:2. Приезжие гандболистки пытаются изменить ход событий, однако на 11-минуте Чопикян в эффектном прыжке отправляет мяч в ворота, а чуть позже Дмитриева настолько мощно бросает по воротам соперника, что не помогает и блок двух защитниц – 11:6. В последние пять минут первого тайма волгоградки устроили настоящую осаду ворот «Крима». Броски следуют один за другим, и если мяч попадает в штангу или в блок приезжих игроков, то на подборе вновь быстрее всех «динамовки». К перерыву счет на табло отражает преимущество местной команды 15:13.

Изображение 049
Изображение 049

В начале второй половины встречи соперницы обменялись результативными атаками. А затем  Акопян огорчает голкипера гостей – 17:14. Гандболистки из Словении сокращают счет до минимума, но Ведехина вновь делает заявку на отрыв – 18:16. Гости играют в обороне  жестко, подчас укладывая наших игроков на паркет. На 42-й минуте им удается сравнять счет на табло 19:19.

Изображение 143
Изображение 143

В ответной атаке Кочетова фирменным броском вновь выводит вперед «Динамо», но и гости своего шанса в атаке не упускают. С этой минуты игра на площадке идет мяч в мяч. Ближе к концу игры опытные гости смогли выйти вперед и, не смотря на все старания хозяек, не упустили победный результат 25:26.

Изображение 115
Изображение 115
Изображение 250
Изображение 250
Гандбол Динамо Лига Чемпионов Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101