Волгоградский Союз комсомольских поколений отпраздновал юбилей

Организация стала региональным преемником ВЛКСМ после распада Советского Союза.

С 20-летним юбилеем Союз комсомольских поколений поздравил временно исполняющий обязанности министра по делам территориальных образований и информационной политики Волгоградской области Валерий Головин, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального правительства.

- Комсомол помог мне сформироваться как человеку, как государственному служащему. Ваш огромнейший опыт наверняка будет востребованным при формировании нового потенциала муниципальных кадров. Очень важно сохранять преемственность знаний и умений, передавать их от поколения к поколению, - подчеркнул Валерий Головин.

Отметим, союз комсомольских поколений создавался в 1994 году, когда страна переживала все тяготы перестройки, обеспокоенность за молодежь, оставшуюся без нравственного вектора, стала решающим фактором в основании новой комсомольской организации. Здесь прививали новому поколению патриотизм и уважение к старшим, воспитывали пионеров, поддерживали общественные организации, помогали ветеранам. За 20 лет список направлений деятельности только расширялся. Партнерские отношения сложились со многими областными молодежными организациями, в частности, с «Созвездием талантов».

Волгоград комсомол общество юбилей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101