Лучшие хоровые коллективы приедут в Волгоград

Наш регион примет всероссийский фестиваль хоров.

В Центральном концертном зале Волгоградской областной филармонии состоится открытие всероссийского фестиваля «Волжские хоровые ассамблеи». В дни фестиваля в Волгограде выступят лучшие хоровые коллективы, как начинающие, так и известные слушателям многих городов и стран. На открытии фестиваля, которое состоится 30 октября в 18-30, впервые в Волгоградской области выступит капелла мальчиков и юношей Нижегородского хорового колледжа им. Л.К. Сивухина, являющегося правопреемником Горьковской хоровой капеллы мальчиков, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального правительства. Репертуар включает шедевры мировой литературы, произведения крупных форм и миниатюры, фольклор и современную музыку, сочинения композиторов-нижегородцев, специально написанные для капеллы.

Также на открытии фестиваля «Волжские хоровые ассамблеи» примут участие хор мальчиков и юношей «Камертон» Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова, Волгоградская хоровая капелла и Волгоградский академический симфонический оркестр. Продлится мероприятие до 12 ноября. С полной программой фестиваля можно ознакомиться на странице министерства культуры официального портала правительства Волгоградской области. 

Волгоград фестиваль хоров культура правительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101