В финал конкурса Александры Пахмутовой прошли 17 исполнителей

В Волгограде завершился первый этап фестиваля-конкурса юных исполнителей современной песни «Детская творческая неделя на родине А.Н. Пахмутовой».

В этом году фестиваль-конкурс, учредителем которого является департамент по делам культуры администрации Волгограда при поддержке Александры Пахмутовой и ее супруга поэта Николая Добронравова, проводится в юбилейный десятый раз. Церемония открытия началась с видеофильма об истории фестиваля.

- Приветствую всех участников конкурса, ребят, преподавателей и организаторов. Желаю вам и своему родному городу Волгограду творческих успехов и процветания. Благодарю за то, что традиции фестиваля, культурные традиции города не только сохраняются, но и преумножаются, - в режиме он-лайн конференции обратилась к присутствующим Александра Пахмутова.

- Уровень мастерства еще молодых вокалистов с каждым годом только растет, - отметила Марина Сиксимова, начальник отдела искусства и художественного образования департамента по делам культуры мэрии. – Можно сказать, что конкурс подарил бесценный опыт не одному поколению подрастающих талантов. Многие из участников фестиваля прошлых лет сегодня являются уже профессиональными музыкантами.

По результатам первого этапа члены жюри определили 17 финалистов. Теперь они будут соревноваться в своем мастерстве 9 декабря на сцене Волгоградского музыкального театра, исполняя песни Александры Пахмутовой в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра под управлением Владимира Леера. Ожидается, что определять победителей будут сами кураторы конкурса-фестиваля – Александра Пахмутова и Николай Добронравов.

Финалистами фестиваля-конкурса юных исполнителей современной песни «Детская творческая неделя на родине А.Н. Пахмутовой-2014» стали коллективы из Волгограда, Михайловки, а также Иловлинского, Светлоярского районов.

Волгоград конкурс Пахмутова финал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101