Новую спортивную арену в Волгограде начнут строить с опережением графика

В будущем году после завершения проектирования будет дан старт инфраструктурным проектам в дорожно-транспортной сфере и отрасли ЖКХ. Об этом заявил Андрей Бочаров по итогам заседания Наблюдательного совета АНО «Оргкомитет Россия-2018». Волгоградский губернатор вместе с главами других 10 регионов, принимающих чемпионат, был приглашен в московский спорткомплекс «Лужники» на встречу, которую совместно с главой ФИФА Йозефом Блаттером провел Президент России Владимир Путин. Речь шла о подготовке к мировому футбольному чемпионату. Руководители профильных федеральных структур подробно рассказали о том, что уже сделано, и обозначили планы на ближайшую перспективу, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального правительства. По словам министра спорта России Виталия Мутко, проектно-сметная документация на возведение новой арены «Победа» получила положительное заключение госэкспертзы, сейчас ведутся подготовительные работы, разбирается старый стадион.

На объекте уже выполнено более 50 процентов от общего объема демонтажа - сообщил глава региона Андрей Бочаров. Вначале, по его словам, сложности были, но сегодня все вопросы решены. «Волгоградская область находится в графике, отставаний нет, впереди у нас – самый ответственный этап работы», - подчеркнул глава региона. По его словам, уже в этом году планируется начать непосредственно строительно-монтажные работы на месте будущего стадиона, а в следующем - приступить к реконструкции и созданию объектов дорожно-транспортной, инженерной и спортивной инфраструктуры.

Программа подготовки к мундиалю 2018 года будет реализована в полном объеме, эта тема сегодня находится в зоне особого внимания и общественности, и властей.

Волгоград ЧМ-2018 стадион футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101