Госпошлина за лицензию для волгоградских таксистов останется прежней

Плата за получение разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси в Волгоградском регионе останется без изменений, несмотря на повышение предельного размера госпошлины на федеральном уровне.

Такое решение было принято сегодня на заседании областного правительства. Напомним, согласно изменениям Налогового кодекса РФ, для российских перевозчиков максимальная плата за получение лицензии теперь составляет 6 000 рублей, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального правительства. В Волгоградской области получение разрешения по-прежнему обойдется в 2 600 рублей, выдача дубликата - в 200 рублей. Как пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Владимир Удалов, специалисты ведомства провели мониторинг размера платы за разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и грузов в субъектах Южного и Приволжского федеральных округов. Они пришли к выводу, что в Волгоградском регионе на сегодняшний день установлена максимально возможная цена и ее повышение нецелесообразно, поскольку это ограничит доступ к рынку предоставления услуг легковыми такси, а также может способствовать снижению числа легальных перевозчиков. Напомним, впервые размер платы за разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси в регионе был установлен 1 января 2012 года в размере 2 600 рублей, выдача дубликата — 200 рублей; с тех пор их стоимость не менялась.

На сегодняшний день в Волгоградской области официальное право на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси имеют владельцы более пяти тысяч автомобилей, при этом около 90% перевозчиков осуществляют свою деятельность в Волгограде и Волжском.

Волгоград такси госпошлина лицензия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101