Волгоградский «Ротор» разгромил «Ангушт» из Назрани

Подопечные Олега Веретенникова отправили три мяча в ворота соперника, а голкипер «сине-голубых» Валерий Поляков отстоял на «ноль».

Первый тайм вряд ли можно занести в зачет кому-то из соперников. Игра шла в основном в середине поля, а скорости футболистов были отнюдь не высокие. Хотя, небольшое преимущество номинальные хозяева поля волжского стадиона имени Логинова все же имели. Волгоградцы чаще гостили на половине поля соперника, впрочем, самый реальный момент открыть счет в матче хозяева имели уже в добавленную арбитром встречи минуту. Но мяч от головы капитана «Ротора», Ильи Ионова угодил в перекладину.

Во втором тайме футболисты «Ротора» стали заметно активнее. Денис Клюев имеет прекрасную возможность распечатать ворота «Ангушта», но первым успев на добивание после отскока в чужую вратарскую, запускает мяч выше цели. И все же, это был тревожный звоночек для приезжей команды, который они не услышали. На 60-й минуте Коваленко замкнул передачу на дальнюю штангу, и мяч в воротах – 1:0. Чуть позже тот же Клюев выдает отличный пас на Герасимова, но Иван из выгодной позиции отправил мяч мимо ворот. Через 9 минут Денис Клюев сам добивается успеха. Выскочив один на один с голкипером приезжей команды, он технично переиграл вратаря и удвоил преимущество на табло. Оборона гостей, до этого более-менее сдерживающая атаки хозяев, стала просто разваливаться на глазах. Футболисты «Ротора» имели 5-6 моментов для взятия ворот, но использовали еще лишь один. Герасимов совершил проход по правому флангу, нашел во вратарской гостей Лукьянова, и тот, практически без помех, как на тренировке, отправил мяч в дальний угол ворот соперника. В итоге крупная победа «Ротора» - 3:0.

25 октября. Волжский. Стадион имени  Логинова. 800 зрителей. - 5 градусов.

«Ротор» (Волгоград) – «Ангушт» (Назрань) 3:0 (0:0)

Голы: Коваленко (60), Клюев (69), Лукьянов (80).

«Ротор» (Волгоград): Поляков, Тимачев, Ионов, Коваленко, Бесланеев, Смирнов (Гаджиев, 59), Калошин (Рябоконь, 87), Комаров (Тазетдинов, 59), Герасимов, Клюев (Никуличев, 85), Ляшенко (Лукьянов, 73)

«Ангушт» (Назрань): Хамхоев, Аушев А., Левин, Балаев (Парчиев, 62), Уфаев, Ахкильгов (Сабаев, 81), Цураев, Шумский (Коттоев, 46), Дзейтов, Ахильгов, Шудров

Предупреждения: Дзейтов (43), Уфаев (59), Гаджиев (72)

Судьи: И. Тришин (Балашиха), М. Кистанов (Энгельск), Ф. Валявин (Саратов)