Отопительный сезон: Волгоград в отстающих – горожане написали жалобу Путину.

Районы области подключены к теплу, Волгоград наверстывает график.

Все 32 района Волгоградской области и 5 из 6 городских территорий в полном объеме получают тепло – такие данные по итогам 24 октября озвучили в региональном министерстве ЖКХ и ТЭК. В настоящее время к котельным подключены все 767 детских садов, 376 объектов здравоохранения и 961 школа. Из 10747 многоквартирных домов теплом обеспечены 9687 многоэтажек. Единственным муниципальным образованием, которое пока еще наверстывает график, остается город Волгоград, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального правительства.  Здесь в связи со значительным отставанием по срокам на выполнение всех технологических работ было отведено двое суток вместо положенных пяти. К воскресенью, 26 октября, местные власти пообещали обеспечить теплом не только все детские сады, школы, больницы, поликлиники и роддома, но и многоквартирный фонд. Однако, как отмечают специалисты регионального МинЖКХ, ускоренные сроки запуска теплоносителя осложняются авариями на отдельных участках. Так, вечером в пятницу, 24 октября, в Дзержинском районе Волгограда произошел порыв магистрали – в результате, не удалось подать тепло в большинство жилых домов на «Семи ветрах». Сейчас на месте ЧП работают усиленные бригады коммунальщиков и специальная техника - к утру субботы ремонт обещают завершить, после чего в квартирах микрорайона «Семь ветров» возобновится горячее водоснабжение и наконец-то появится тепло.  По требованию региональных властей все предстоящие выходные дни руководство мэрии и всех районов города, а также специалисты теплосетей и управляющих компаний будут работать в круглосуточном режиме, чтобы оперативно решать возникающие проблемы.

Между тем, жители областного центра написали письмо Владимиру Путину. Волгоградцы отправили жалобу на задержку отопительного сезона на адрес электронной приемной президента России.

Волгоград отопительный сезон общество жалоба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101