Волгоградское «Динамо-Синара» победило московский «Луч»

Подопечные Виктора Рябых без труда переиграли столичных гандболисток.

В дебюте соперницы обменялись результативными атаками. На гол Дарьи Дмитриевой гости ответили точным броском Екатерины Атьковой. Далее Дмитриева, Ведехина и Эльгауи завершают голевые атаки своей команды, но у москвичек находятся аргументы. К исходу 9-й минуты счет на табло 6:5 в пользу хозяек паркета. До середины первого тайма борьба на площадке идет равная, но ближе к перерыву волгоградки постепенно уходят в отрыв. Перед уходом команд в раздевалки счет на табло отражает преимущество «бело-голубых» 19:13.

Вторая половина матча проходила по схожему сценарию. У гостей самой активной в атаке была Анна Субботина, на счету которой в итоге набралось 10 голов, а у волгоградской команды основная угроза воротам «Луча» исходила от Ведехиной и Дмитриевой, которые соответственно 7 и 6 раз отправляли мяч в сетку ворот голкипера приезжей команды. Итоговый счет 34:24 в пользу подопечных Виктора Рябых.

Изображение 083Ближайший домашний матч в турнире женской Суперлиги 29 октября. Волгоградки принимают команду из Ставрополя, но перед этим «бело-голубые» проведут важный матч в Австрии. Через два дня «динамовки» в Вене сыграют второй матч группового этапа Лиги Чемпионов с местным клубом «Хипо».