Волгоградцы были лучшими в плавании на короткой воде

Чемпионат Южного и Северо-Кавказского федерального округов России по плаванию в волгоградском спорткомплексе «Искра» открыл главный отборочный цикл в преддверии декабрьского мирового первенства-2014.

Кроме местной сборной свои лучшие команды на ответственный старт ЮФО и СКФО выставили еще семь регионов: астраханцы, ростовчане, краснодарцы, нижегородцы, а также мастера Ставрополя, Дагестана и даже Севастополя, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального министерства спорта и молодежной политики. Всего на водные дорожки вышли почти три сотни претендентов, которые разыграли 38 комплектов наград – 34 в индивидуальном первенстве и в четырех эстафетах. Наши спортсмены заняли первое общекомандное место с большим отрывом от ближайших преследователей из Краснодарского края. Всего же в родных стенах мы взяли 74 медали, из которых 25 высшего достоинства, 27 серебряных и 22 бронзовые. По три победы одержали Наталья Иванеева и Евгений Седов. По два «золота» в активе Евгения Коптелова, Екатерины Яковлевой, Никиты Коновалова, Сергея Стрельникова и Александра Палатова. Из четырех проводимых эстафет 4х100 метров хозяева выиграли ровно половину, финишировав первыми в комплексном плавании у мужчин и женщин. 

Волгоград плавание бассейн спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101