«Культурный» чиновник подозревается в хищении 11 миллионов рублей

Директор ГУ «Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры» Лариса Дубина подозревается в мошенничестве. 
Как сообщили city134.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, с сентября 2012 по декабрь 2013 года между государственным учреждением, который возглавляла подозреваемая и тремя индивидуальными предпринимателями были заключены 34 договора и пять государственных контрактов на 11 миллионов 300 тысяч рублей. На основании этих документов коммерческие организации должны были проводить археологические и научно-исследовательские работы. На самом деле эти работы велись сотрудниками ГУ. А договоры и контракты с ИП использовались лишь для обналичивания и хищения бюджетных средств.
В отношении директора ГУ «Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры» Ларисы Дубиной возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ («мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Свою вину подозреваемая полностью признала. Сейчас устанавливаются другие лица причастные к преступлению. В ее квартире и руководителей ИП были проведены обыски, в ходе которых были изъяты документы и носители информации, имеющие значения для расследования уголовного дела.
Проверка проводилась, прокуратурой Центрального района города Волгограда, оперативными сотрудниками региональных УФСБ, Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и их коллегами ГУ МВД России по Волгоградской области.

Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры Волгоград криминал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101