В Волгограде неопытный водитель сбил троих пешеходов и пытался скрыться

К счастью, всего через несколько минут молодого человека задержали сотрудники ДПС.

Как стало известно сайту "City134.ru", жители Ворошиловского района вчера вечером стали свидетелями страшной аварии - иномарка на большой скорости проехав на красный свет, сбила на пешеходном переходе троих человек и пыталась скрыться.

По сообщению пресс-службы ОГИБДД по городу Волгограду, оказалось, что за рулем черного "SsangYong" находился мужчина, который из-за своей неопытности не успел переключить механическую коробку передач в нужное положение и наехал на троих человек, которые переходили дорогу на зеленый свет. Не поняв, что он сделал, водитель в состоянии шока поехал дальше. Его удалось задержать через несколько минут. Активную помощь сотрудникам ДПС оказал один из очевидцев ДТП - он начал преследовать "Санйонг" и пытался "подрезать" его.  Позже выяснилось, что за рулем иномарки находился 40-летний житель Советского района. В отношении него уже составлен и направлен в суд административный материал за оставление места ДТП. Мужчине грозит лишение прав на срок до полутора лет или административный арест до 15 суток.


Пострадавшие пешеходы были доставлены на скорой помощи в больницу; молодой человек, на которого пришелся самый сильный удар, получит сотрясение мозга, 51-летняя волгоградка сломала ногу, а 21-летняя девушка отделалась ушибами.

 

Волгоград новости авария дтп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101