В Волгограде появится аэроэкспресс до аэропорта

На одной площадке планируют сосредоточить все ключевые пассажирские потоки.

Как стало известно сайту "City134.ru", на переговорах в Москве Андрей Бочаров и главный акционер ОАО "Новапорт" обсуждали вопросы перспективы создания на базе международного аэропорта Волгограда современного интермодального центра пассажирских перевозок.

Губернатор отметил, что наиболее эффективным будет создание в городе-герое крупнейшего комплекса, который грамотно включит в себя авиа, железнодорожные и автобусные перевозки. Реализация подобного проекта даст мощный импульс развитию транспортной системы всего региона.

Напомним, что создание интермодального узла совместно с "РЖД" подразумевает подведение к зданию аэропорта железнодорожную ветку пригодных перевозок и линию аэроэкспресса. Для этого необходимо положить более километра новых путей от станции "Гумрак", которая находится в непосредственной близости к аэровокзалу. Таким образом, на одной площадке будут сосредоточены все ключевые пассажирские потоки.

Как отметили в пресс-службе Правительства Волгоградской области, ко всему прочему в аэропорту планируют установить навигационное оборудование - это позволит осуществлять перевозки в сложных погодных условиях.

Волгоград новости аэропорт модернизация ржд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101