Волгоградский «Ротор» одолел футболистов Астрахани

Подопечные Олега Веретенникова порадовали своих болельщиков победным результатом.

Победы в домашних играх даются нашим землякам не просто. В двух предыдущих матчах в Волжском «сине-голубые» уступили, и вот теперь постарались порадовать своих фанатов. Игра началась в среднем темпе. Футболисты «Ротора» подали два угловых, но до серьезных угроз воротам соперника дело так и не дошло. Чуть позже игра переместилась в центр и шла в основном без ворот. Первый удар в створ волгоградцы смогли нанести лишь в середине первого тайма. За тридцать минут матча запомнился лишь опасный удар астраханца Уруру, но мяч прошел рядом со штангой. Однако концовка первой половины игры была за хозяевами поля. На 42-й минуте Иван Герасимов продемонстрировал неплохой дриблинг, обыграв по пути пару защитников и не входя в штрафную пробил в нижний угол. Удар был не сильным, но видимо застал астраханского голкипера врасплох, и тот запоздал с броском — 1:0. А буквально через две минуты местная команда удваивает преимущество. Атака правым флангом завершается выверенным пасом Евгения Калошина на Максима Тазетдинова, и тот перебрасывает вратаря, отправляя мяч в сетку — 2:0.

Изображение 083

Второй тайм начался с атак гостей. Следует опасный удар в исполнении вышедшего на замену астраханца Панфилова, но страж ворот «Ротора» Валерий Поляков в эффектном прыжке забирает этот мяч. Хозяева поля больше действуют на контратаках, играя «вторым номером». Заметно оживил игру волгоградцев вышедший на замену в середине второго тайма Максим Ляшенко. После навеса справа он наносит головой прицельный удар, но вратарь астраханцев на месте. На 75-й минуте встречи у «Ротора» очередной всплеск активности. Хозяева провели две опасные атаки подряд. В первом случае мяч угодил в перекладину, а во втором прошел рядом со штангой. Футболисты с низовья Волги отвечают опасным стандартом, но действуют не точно на завершающей стадии. Впрочем и у «Ротора» был «супермомент» для взятия ворот. Ляшенко находит в штрафной соперника Клюева и тот из выгодного положения бьет в штангу, мяч вновь отскакивает к волгоградцу и со второй попытки мяч опять сотрясает боковую стойку ворот, с той лишь разницей, что теперь кожаной сферы все же успел коснуться вратарь приезжей команды. Не забиваешь ты — забивают тебе. Старая футбольная истина сработала в очередной раз. Когда шли уже добавленные арбитром две минуты астраханские футболисты смогли провести голевую атаку и сократить счет в матче. В итоге 2:1 в пользу «Ротора».

Изображение 124

13 октября. Волжский. Стадион имени Логинова. 800 зрителей.

«Ротор» (Волгоград) – «Астрахань» (Астрахань) 2:1 (2:0)

Голы: Герасимов (42), Тазетдинов (45), Панфилов (90+) «Ротор» (Волгоград): Поляков, Ионов, Коваленко, Рябоконь, Бесланеев, Тазетдинов (Ляшенко, 69), Гаджиев, Смирнов (Шамилов, 90+), Калошин (Комаров, 61), Клюев (Гайдуков, 82), Герасимов (Алмаев, 89)

«Астрахань» (Астрахань): Целовальников, Потапов, Калеутин, Гараев, Уруру, Щучкин, Сечин, Измуханов, Ажмухамбетов (Васильев, 46), Хасанов, Мамедов (Панфилов, 46)

Судьи: М. Матюнин (Москва), Д. Степанищев (Воронеж), А. Линкин (Воронеж)

Предупреждения: Гаджиев (9), Щучкин (32), Бесланеев (56), Рябоконь (78).