В Волжском завели уголовное дело на еще одного экс-депутата

На этот раз проворовался директор МУП "Автокоммунтранс" Геннадий Решетов.

Совместная проверка региональной Прокуратуры и местного минфина выявила очередные факты злоупотребления полномочиями. На этот раз нарушение закона приписывают экс-депутату волжской городской думы Геннадию Решетову. После того, как он покинул кресло в думе, его назначили директором волгоградского МУПа «Автокоммунтранс». Обвинение считает, что Решетов, занимая высокую должность, необоснованно, да и незаконно, начислял себе премии к заработной плате. Предварительный ущерб от действий Геннадия оценивают примерно в 110 тысяч рублей, что по нынешним меркам, не так уж и много. К слову, коммунисту Паршину приписывают присвоение аж 11 миллионов, а некогда директор "Волжского бисквита" так вообще побил все рекорды - он украл 240 миллионов деревянных.  

По данному факту в отношении Решетова возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление полномочиями", сообщили сайту города Волгограда "City134.ru" в пресс-службе областной Прокуратуры.

Волгоград Волжский депутат городская дума воровство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101