Волгоградские ЦБК «Титан» и ПО «Баррикады» официально начали работу «единым цехом»

Крупнейшие предприятия в результате изменений создадут мощную научно-производственную площадку для выполнения оборонных заказов.

Как стало известно сайту города Волгограда "city134. ru", два оборонных предприятия ЦБК "Титан" и ПО "Баррикады" приступили к единой работе под общим названием ЦБК "Титан". Деятельность "Баррикад" в качестве юридического лица полностью прекращена.

Производительные цеха обоих заводов продолжают работу, изменились только руководители многочисленных отделов  и их концепция.  Волгоградские заводы в результате изменений создадут мощную научно-производственную площадку для выполнения гособоронзаказов и разработки новой техники.

Стоит отметить, после присоединения оборонного предприятия «Баррикады» к конструкторскому бюро «Титан», на заводе начались масштабные кадровые перестановки и значительное уменьшение заработной платы. Об этом стало известно корреспонденту "Сity134. ru" от работников "Баррикад", которые предпочли остаться неизвестными.


Примечательно, что понижение в должностях и урезание зарплат коснулись не только рядовых сотрудников, но и "верхушки" завода. К примеру, Замгендиректора по коммерции "опустили" до ведущего инженера. Отметим, что после занимаемой им должности по нисходящей идут директор сектора, 5 начальников отделов, заместители начальников отделов, начальник сектора, начальник бюро, ведущей специалист руководящей группы и только потом ведущий инженер. Зарплата также уменьшилась со 120 тысяч рублей до 17.
Да и работникам "Титана" обещали золотые горы, однако оставили их без ежегодной индексации зарплат.

Будет ли толк от подобных изменений покажет время.

Волгоград новости Баррикады Титан увольнения зарплаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101