«Олимпийский патруль» пришел в регионы

Сегодня общероссийское мероприятие стартовало в Волгограде.

Наши прославленные спортсмены, олимпийские чемпионы Максим Опалев и Татьяна Лебедева провели открытый «олимпийский» урок с учениками лицея №2. Звезды спорта обсудили с ребятами преимущества занятий спортом и важность здорового образа жизни. Поделились интересными фактами и историями из своей биографии, а также рассказали о том пути, который им пришлось пройти, чтобы завоевать олимпийское «золото».

- Волгоград имеет очень много олимпийских чемпионов, - рассказала олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева. - У нас в Волгограде 22 спортсмена поднимались на высшую ступень пьедестала почета Олимпийских игр. Кроме этого есть чемпионы-паралимпийцы и сурдолимпийцы. Еще летом, во время сезона летних оздоровительных детских лагерей на встречу с детьми приглашали наших спортсменов. Но тогда было много работы и не хватало времени: у кого-то соревнования или тренировочный процесс, кто-то находился вдали от дома. А сейчас, осенью многие спортсмены оказались в родном городе и все мы с радостью проведем открытые уроки для волгоградских школьников. Занятия спортом важны в любом возрасте, тем более в юном. Кстати, в 2016 году в стране начнется повсеместное внедрение ГТО. Но если человек никогда не тренировался и игнорировал спорт он не сможет выполнить ни одного норматива. Ну, а дети всегда подвижны, энергичны и мы хотим на личном примере показать, что спортом заниматься просто необходимо.

IMG_9348

- Сегодня проходит такое важное мероприятие как «Олимпийский патруль» при поддержке Российского Олимпийского комитета, - отметил олимпийский чемпион Максим Опалев. - Я очень часто хожу по подобным мероприятиям и сегодня с удовольствием откликнулся на приглашение. Встречаясь с ребятами, мы ищем те кадры, кому в будущем нам предстоит передать эту своеобразную «эстафетную палочку олимпийских успехов». Чтобы после нас появилась достойная смена, которая будет прославлять в спорте Волгоградскую область.

IMG_9344

Вместе с командой «Олимпийского патруля» школьники приняли участие в спортивных и творческих конкурсах и состязаниях, узнали об основных принципах и ценностях олимпийского движения. Кроме этого, мальчишек и девчонок ждала необычная для них проверка физической готовности. С помощью специально разработанного комплекса «Мой Олимп» ребята смогли увидеть какие компоненты в своем спортивном развитии им нужно «подтянуть».

IMG_9357IMG_9358

Олимпийские чемпионы Сочи Волгоград Олимпиада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101