Попытка скрыться от полиции закончилась для нетрезвого волжанина столкновением с тополем

39-летний бизнесмен возвращался домой, изрядно приняв на грудь, когда его попытались остановить полицейские.

Минувшей ночью сотрудники дорожно-патрульной службы города-спутника Волжского на пересечении улиц Мира и 87-й Гвардейской дивизии попытались остановить автомобиль «Гранд Черокки», который ехал непозволительно быстро и вилял на трассе. Однако, водитель джипа не только проигнорировал требование остановиться, но еще больше прибавил скорость и попытался скрыться.

Инспекторы ДПС стали преследовать иномарку, но продолжалось это недолго. На улице Мира водитель резко свернул с проезжей части на обочину и врезался в тополь. Водителем-лихачем оказался 39-летний местный предприниматель, он находился в состоянии алкогольного опьянения (2 промилле), сообщили сайту города Волгограда "City134.ru" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В отношении задержанного был составлен административный протокол за вождение в нетрезвом виде - теперь ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. Также, ему предстоит ответить за игнорирование требований сотрудника полиции, выезд на встречную полосу и неоплаченный ранее штраф.

Волгоградская область Волжский преследование нетрезвый водитель ДПС штраф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101